• О компании
  • Услуги
  • Цены
  • Лечение
  • Обучение
  • Отзывы
  • Форум
  • Контакты
  • Возрождение гирудотерапии

    Гирудотерапия вновь переживает свое возрождение. Как мы помним, впервые пользоваться пиявками для лечения людей стали еще до нашей эры, но при этом это лечение потом много раз признавалось неверным. Сначала еретическим, потом, в эпоху Просвещения, устаревшим. Но на самом деле все далеко не так, потому что даже в настоящее время, когда ученые и медики снова взялись за изучение пиявок, стало понятно, что использование их для лечения людей подходит самым лучшим образом, потому что пиявки действительно полезны. Толчком для развития гирудотерапии в наше время стали многочисленные научные работы 1990-х и 2000-х годов, когда стало доказываться, что пиявки могут лечить людей.

    Таким образом, кончился период необразованности в отношении пиявок, когда к ним относились, как к червякам. Собственно, второе (точнее, очередное) рождение науки о пиявках и терапии пиявками. С момента публикаций прошло уже немало лет, но все это время не было потрачено впустую, потому что в настоящее время по всему миру открылись целые сети медицинских центров, которые помогают людям при помощи простых пиявок. И в этом нет ничего страшного. Просто те люди, которые испытывают страх при виде пиявок или же просто отвращение, проходят сначала небольшой курс, который призван помочь им избавиться от страха. К тому же укус пиявки не слишком болезненный.

    Итак, как можно было заметить, простые пиявки за последнее время стали очень популярны. Конечно, это связано со многими причинами, но сам факт того, что снова появилась возможность лечиться пиявками, очень радует, а благодарность за это следует говорить Аюрведе и многим ученым, в том числе, и российским, которые помогли вернуть к жизни этот давно забытый метод лечения. Вообще, Ассоциация гирудологов проводила свои исследования довольно долго, так что именно они показали эффективность и открыли новые методы лечения.

    Также серьезно расширился диапазон болезней, которые можно будет лечить при помощи пиявок. Именно поэтому можно будет смело говорить о том, что в ближайшее время вместо того, чтобы глотать таблетки, люди смогут всего лишь воспользоваться пиявками. Поэтому в ближайшее время следует узнать о том, нет ли у вас индивидуальной непереносимости, потому что аллергия на пиявок тоже имеется. Впрочем, она настолько редкая, что лечение пиявками полезно 99% людей.